В этом 2016 году в городской спартакиаде среди клубов по месту жительства «Мой спортивный двор» приняло участие более ста человек, 09.06.2016 подведены итоги Спартакиады. В течение 15 дней жители города Ачинска в составе команд клубов по месту жительства соревновались по 10 видам программы за звание самого спортивного и самого дружного клуба по месту жительства.
В мероприятии закрытия участвовали творческие коллективы города Ачинска студии современного танца «Импульс души», руководитель Прус Юлия и коллектив образцового хореографического ансамбля «Вдохновение», руководитель Давыдова Татьяна Михайловна
Результаты соревнований:
— По итогам всей Спартакиады в комплексном зачёте одержали победу —
1 место – «Олимпиец»
(инструктор по спорту Кожутенков Иван Юрьевич)
2 место - «Спорт-стрит»
(инструктор по спорту Вервейн Борис Константинович
3 место – «Юность»
(инструктор по спорту Прошкин Дмитрий Евгеньевич)
— 1. В соревнованиях по дартсу —
1 место – КМЖ «Вертикаль»
2 место – команда «Надежда»
3 место заняла команда КМЖ «Юность»
— 2.1. В соревнованиях по настольному теннису командный зачет —
1 место – КМЖ «Надежда»
2 место – КМЖ «Юность»
3 место заняла команда КМЖ «Спорт-стрит»
— 2.2. В соревнованиях по настольному теннису личный зачет среди мужчин —
1 место занял – Сизинцев Сергей ((КМЖ «Юность)
2 место занял – Романов Алексей (КМЖ «Надежда»)
3 место занял – Платонов Андрей (КМЖ «Юность)
— 2.3. В соревнованиях по настольному теннису личный зачет среди женщин —
1 место заняла – Лазаренко Любовь (КМЖ «Надежда»)
2 место заняла – Чернявская Елена (КМЖ «Юность»)
3 место заняла – Бычинская Валентина (КМЖ «Надежда)
— 3. В сдаче комплекса «ГТО» —
1 место заняла команда КМЖ «Вертикаль»
2 место заняла команда КМЖ «Спорт-стрит»
3 место заняла команда КМЖ «Лидер»
— 4. В спортивной эстафете —
1 место – команда «Адреналин»
(Форпостов Владимир, Савин Георгий, Кучешов Николай, Булашев Дмитрий, Калиников Дмитрий, Ермоленко Дарья, Сафаргалеева Эльвира, Самедов Магамед Мамед-оглы )
2 место – КМЖ «Олимпиец»
(Кожутенков Юрий, Цыганова Дарья, Киселева Ольга, Сорокина Фарида, Васильева Ксения, Комзолова Екатерина, Васинев Алексей, Дьякова Лидия)
3 место заняла команда КМЖ «Лидер»
(Синяков Алексей, Рачковский Сергей, Адыякова Ирина)
— 5.1. В соревнованиях по перетягиванию каната (мужчины) —
1 место – КМЖ «Вертикаль»
(Марышев Илья, Стрельцов Павел, Неженский Тимофей, Дудин Александр, Павлов Андрей, Турку Артем)
2 место – КМЖ «Спорт-стрит»
(Семенов Юрий, Горбенко Андрей, Ярахтин Сергей, Горцуев Антон, Коротков Константин)
3 место заняла команда КМЖ «Лидер»
(Пуд Эдуард, Сотников Алексей, Хандаркаев Алексей, Симанов Александр, Аксючиц Евгений)
— 5.2. В соревнованиях по перетягиванию каната (женщины) —
1 место – КМЖ «Веллнесс»
(Столярова Татьяна, Султанова Маргарита, Харитонова Ирина, Гулевич Жанна, Сергеева Жанна)
2 место – КМЖ «Юность»
(Чердынцева Ольга, Баранова Виктория, Цивилева Мария, Пишкова Анастасия, Новоселова Татьяна)
3 место заняла команда КМЖ «Адреналин»
(Шубкина Нина, Силантьева Надежда, Вайнер Надежда, Рауданен Лариса, Рогачева Людмила, Ермоленко Дарья, Сафаргалеева Эльвира)
— 6. В соревнованиях по стритболу среди женщин —
1 место – КМЖ «Юность»
(Прилуцкая Наталья, Баранова Виктория, Борисова Александра, Чердынцева Ольга)
2 место – КМЖ «Олимпиец»
(Цыганова Дарья, Киселева Ольга, Комзолова Екатерина, Изместьева Анастасия)
3 место заняла команда КМЖ «Веллнесс»
(Николенко Марина, Столярова Татьяна, Шкодина Елена)
— 7. В соревнованиях по стритболу среди мужчин —
1 место – КМЖ «Спорт-стрит»
(Грачев Алексей, Валиев Тимур, Францевич Евгений, Назаров Игорь)
2 место – КМЖ «Надежда»
(Романов Алексей, Романов Дмитрий)
3 место заняла команда КМЖ «Лидер»
(Козловский Степан, Романов Сергей, Луговик Кирилл)
— 8. В соревнованиях по волейболу —
1 место – КМЖ «Олимпиец»
(Мамонтов Евгений, Ванчуркин Денис, Сафаров Сергей, Козлов Артем, Павлюченко Виктор, Цариков Евгений)
2 место – КМЖ «Адреналин»
(Форпостов Владимир, Савин Георгий, Кучешов Николай, Ермоленко Дарья, Сафаргалеева Эльвира, Ковалевская Дарья, Рогачев Дмитрий)
3 место заняла команда КМЖ «Юность»
(Прошкин Дмитрий, Куфтин Вадим, Карелин Григорий, Карелин Кирилл, Шарый Вадим, Корешников Сергей)
— 9.1. В семейных стартах (семьи с мальчиками) —
1 место – КМЖ «Адреналин»
(папа Вайнер Владимир, мама Вайнер Надежда, сын Вайнер Вячеслав)
2 место заняла команда КМЖ «Олимпиец»
(Бажакина Марина -мама, Лебедев Роман- папа, Лебедев Арсений- сын)
— 9.2. В семейных стартах (семьи с девочками) —
1 место – КМЖ «Спорт-стрит»
(Клинов Олег - папа, Клинова Мария-мама, Клинова Амайя - дочь)
— 10. В соревнованиях по футболу —
1 место – КМЖ «Олимпиец»
(Майборода Василий, Кожутенков Юрий, Тарасов Андрей, Андреев Владимир, Ульянов Анатолий, Варцабюк Юрий)
2 место – КМЖ «Спорт-стрит»
(Мамаев Семен, Лукъянов Егор, Проскуряков Роман, Федченко Алексей, Федоров Сергей, Пылев Владмир, Каташин Роман)
3 место заняла команда КМЖ «ЮНОСТЬ»
(Кузнецов Вадим, Паруков Алексей, Бурундуков Евгений, Анатолий Ткачук, Гарин Антон, Воробьев Сергей, Кирилл Сахно)
3 место заняла команда КМЖ «Адреналин»
(Форпостов Владимир, Булашев Дмитрий, Булашев Александр, Капасов Вадим, Савин Георгий, Лебедев Виктор, Кравченко Денис, Кучешов Николай, Самедов Магамед Мамед-оглы)
— 11. Творческий конкурс —
1 место – КМЖ «Юность» и «Олимпиец»
2 место - КМЖ «Спорт-стрит»
3 место – КМЖ «WELLNESS»
— Специальным призом за участие и за волю к победе награждена команда КМЖ «Победа» —
Инструктор по адаптивной физической культуре: Алейникова Елена Александровна
1. Эйснер Максим
2. Звонарев Илья
3. Куимов Алексей
4. Телевных Сергей
5. Слайковский Евгений
6. Суханов Александр
7. Марграф Роман
8. Лапин Иван
9. Никитин Юрий
— В номинации «Грация, красота, сила и здоровье» награждена Баранова Виктория (КМЖ «Юность») и Столярова Татьяна (КМЖ «Веллнесс) —
— За личный вклад в развитии физической культуры и спорта в городе Ачинске, пример для молодежи и подрастающего поколения награждена Никитина Любовь Ивановна —
— За успешную подготовку награждены —
1. Команды КМЖ «Победа»
Алейникова Елена Александровна;
2. Команды КМЖ «Вертикаль»
Виктор Сергеевич Сафимов
3. Команды КМЖ «Надежда»
Людмила Ивановна Наливайко
4. Команды «Юность»
Дмитрий Евгеньевич Прошкин (награждается в номинации «Самый активный инструктор)
5. Команды КМЖ «WELLNESS»
Жанна Николаевна Сергеева
6. Команды КМЖ «Олимпиец»
Иван Юрьевич Кожутенков
7. Команды КМЖ «Спорт-стрит»
Борис Константинович Вервейн
8. Команды КМЖ «Лидер»
Александр Николаевич Симанов
9. Команды КМЖ «Адреналин»
Форпостов Владимир Викторович (награждается в номинации «Самый активный инструктор)
10. Команды КМЖ «Гиревой»
Лазаренко Виктор Николаевич