Ачинцы – лучшие в комплексе ГТО в Красноярском крае!!!

В Красноярске в минувшие выходные состоялся IV Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне». Участниками фестиваля стали более 50 краевых команд. Соревнования прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

Региональный финал стартовал в субботу, а финишировал в воскресенье. В двухдневных соревнованиях приняли участие около 400 человек, в возрасте от 18 до 70 лет, из 50 городов и районов края. В составе сборных выступали по 8 человек VI-XI возрастных ступеней.

В программе соревнований были представлены такие дисциплины, как: отжимания и подтягивания, наклоны из положения стоя на скамье, упражнения на пресс, бег на 60 м. Также в рамках фестиваля прошел конкурс рисунков «Команда ГТО» и конкурс «Знатоки ГТО», где участникам предстояло ответить на вопросы. По итогу соревнований церемония награждения победителей и призёров прошла в воскресенье в зале «Спортэкс».

Результаты по городским округам (командные):

1 место - Ачинск 2592 очка;

2 место - Зеленогорск 2511 очков;

3 место - Лесосибирск 2506 очков.

Личные результаты ачинских спортсменов:

1 место - Ирина Гончарова (379 очков), Любовь Никитина (390 очков);

2 место - Михаил Смирнов (277 очков), Алексей Потапов (330 очков), Дмитрий Самойлов (340 очков), Борис Вервейн (344 очка).
Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на Краевом уровне!

Отметим, что сборная города Ачинска стала на этих состязаниях безоговорочным лидером среди 50 команд. Вот имена победителей: руководитель Центра ГТО в Ачинске – Сергей Клюков, тренер-инструктор команды - Владимир Гольцман, Борис Вервейн (КМЖ «Спорт-Стрит»), Любовь Никитина (КМЖ «Полиатлон»), Михаил Смирнов, Евгения Демиденко (Центр ГТО), Ирина Гончарова, Алексей Потапов (СШОР), Мария Мотора (сш. им. Г.М. Мельниковой), Дмитрий Самойлов. Информация и фото: сайт Крайспорт в группе во ВКонтакте: https://vk.com/album-25159343_284276237.

Команда ГТО г.Ачинска - Сильнейшие в Красноярском крае!!!
Руководитель Центра тестирования ГТО г.Ачинска - Сергей Клюков (на фото третий слева на право)
Ачинка Ирина Гончарова - сильнейшая в личном зачёте!!!
Михаил Смирнов стал вторым в личном зачёте!!!
Работник с/к "Олимп" Алексей Потапов в личном зачете занял 2 место
Ачинец Дмитрий Самойлов также стал серебряным призером в своей возрастной группе
Любовь Никитина снова на высшей ступени пьедестала!!!
Инструктор КМЖ "Спорт - Стрит" Борис Вервейн на 2 месте соревнований в личном зачете!!!
Опытные спортсмены легко дают фору молодым участникам!!!